+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Вологодской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Нарцисс
05.05.2012 08:00
>>>
#
а свет есть в подъезде, можно подключиться и сушить..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
05.05.2012 08:00
>>>
#
Вот для этого и принимаем, чтобы сушить...а как же они высохнут если не сушить))) дома только построенные и после зимы...)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лелик дом 51
05.05.2012 08:00
>>>
#
сегодня была на стройке. скажите как квартиры принимаете там ведь нет ни света, ни воды, ни отопления, преддомовая я вообще молчу, как после бомбежки!!! далее в подъезде все ступеньки какие то обгрызанные и не покрашено. да стяжка есть в квартирах, но они сырые!!! батарей кстати тоже нет! когда уже наша несчастная 2-ая очередь будет хотя бы в божеском виде и с надлежащими условиями!!! это ведь нереально так жить!!! там еще делов х.з на сколько времени растянется!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лелик дом 51
05.05.2012 08:00
>>>
#
значит если принимать квартиру по всем правилам. чтобы дом был сдан и все доделано, так это ключи то тогда вообще еще через год получишь?!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Янина
05.05.2012 08:00
>>>
#
Эл.счетчики есть. А вечером пришла , вода так и капает, притом из дыры в потолке, где уже выходит провод для люстры. Ходила в Строй надзор, по поводу заказать независимую комиссию, что изза некачественной кровли несу материальный ущерб, там сказали, что у них такой услуги нет, узнала, что есть в БТИ, но специалист в отпуске. ну ничего буду дальше доставать НВ. Гусев наверное утром не просыпается по уши в отпавшей шпаклевке в кровати?!а я да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
05.05.2012 08:00
>>>
#
, сама еще долщик и пока не сталкивалас, я здес писала их телефон как посчитат неустойку и уже что надо обращатся в строй надзор и они сами все документы помогут составит и там, А ту сытку я скопировала с др сайта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
04.05.2012 08:00
>>>
#
Была на стройке, смотрела квартиру, стены довольно ровные, но не понравились трубы. Бетонная стяжка не просохла хоть и говорят что залили давно, воду обещали дать через 2 недели или в конце месяца. В подъездах пол мраморная крошка, но стены не покрашены, есть крыльцо (в некоторых домах крыльца нет, в место него штыри торчат, но квартиры сданы). Квартиру не приняла, решила подождать, ремонт успеется - в доме одна или со строителями жить не хочу (жить негде ). Кто купил квартиру в 71 доме? Приблизительно когда планируете заселятся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
04.05.2012 08:00
>>>
#
У меня вот такой вопрос, может кто знает. Вот когда строят высотки, то сперва проводят геологические изыскания. Геологи бурят грунт,проверяют, можно ли там строить, нет ли никаких пустот или подземных вод. При малоэтажном строительстве нужно это делать?? И если нужно, то делал это Норд Вест?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Янина
04.05.2012 08:00
>>>
#
Мы в октябре приняли, просушили, ремонт сделали, 4 месяца радовалась, пока ненаступил март.а у сестры кв на 1этаже, ни кусочка не обсыпалось! а одна бригада делала отделку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Янина
04.05.2012 08:00
>>>
#
Кстати на крышу лазила, в 1квартале нет уклона на крышах, и зачем простенки сверху выстроены, для красоты? изза них и озеро над моей квартирой стоит, что воде некуда стекать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лелик дом 51
04.05.2012 08:00
>>>
#
нарцыс то есть вся левая сторона покатая? вы же кстати ключи получили! и как? впечатления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лелик дом 51
04.05.2012 08:00
>>>
#
Вопрос Еленочке т.е если подписать акт приема то суд документы не примет о несвоевременной сдаче или сдаче ненадлежащего качества! если подавать в суд ключи то когда тогда получишь от квартиры? и кстати никто не знает или может сталкивался: сколько высуживать получалось? сумма?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
04.05.2012 08:00
>>>
#
На нашей левой стороне,крыши сделали покатые...но это изначально. А переделывать все на покатые,по-моему не стали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лелик дом 51
04.05.2012 08:00
>>>
#
Янина у вас какой дом? вроде обещали крыши покатыми делать а не плоскими! кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
04.05.2012 08:00
>>>
#
Подскажите, кто знает, а что третьи этажи у всех топит?? Или это единицы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
04.05.2012 08:00
>>>
#
у нас все хорошо, топило тоже, будь здоров, но все сделали, просушили... нам даже подъезд перекрасили из за подтеков... так что все делают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Янина
04.05.2012 08:00
>>>
#
не советую брать кв. на 3 этаже! 1,5 месяца с потепления топит, ремонт насмарку, 1 месяц назад написала претензию в НВ, приходили кровельщики, посмотрели, но досих пор ничего не сделано!!!! Сегодня звонила прорабу, сказал что сегодня будут воду с крыши сгонять, сушить, а завтра гудронить. посмотрю вечером, но они долго меня кормят завтраками! еще буду добиваться восстановления испорченного потолка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
03.05.2012 08:00
>>>
#
Наташа брать стоит! По поводу инфраструкуры уже все в процесе магазина как минимум 2 будет многие первые этажи покупали под магазины маршрут есть все близко!!! По сравнению с луговым место очень хорошее в плане воздуха и т.д. Дольщик высота потолков 3 метра!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
03.05.2012 08:00
>>>
#
подскажите ,кто знает какая высота потолков в квартирах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа
03.05.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые новоселы, подскажите стоит ли покупать квартиру в данном ЖК, как качество?
Как обстоят дела с инфраструктурой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
03.05.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики, хочу вам рассказать по поводу неустойки! Действительно сейчас, когда дома еще не сданы, лучше в суд не обращаться, а вот после сдачи - обязательно! Обратитесь в стройнадзор, там Вам все пояснят и подскажут как и что, главное не бойтесь, в этом нет ничего сложного, любой адекватный человек без проблем высудит неустойку, а деньги получаются нормальные, помощь стройнадзора абсолютно бесплатная! Главное - это постоянно писать претензии по поводу сроков сдачи (в 2х экземплярах, один себе, другой им) и застройщику и регистрировать их у секретаря лично, образцов претензии в инете много все можно найти, и еще ОЧЕНЬ важно при приемке квартиры просить у менеджеров, которые будут показывать квартиру, копию акта осмотра иначе на суде юрист строит свою защиту на том, что Вы якобы скрывались и намеренно не приходили на осмотр! Еще обязательно узнайте у прораба изменилась ли общая площадь квартиры и если изменилась, то сразу же обращайтесь в областное БТИ и делайте замер, после чего сразу нужно заплатить застройщику за увеличение, это тоже пригодится в суде! ЭТО Я НА ДР САЙТЕ ВЫЧИТАЛА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
03.05.2012 08:00
>>>
#
у нас в договоре написанно ввод в эксплуатацию не позднее 6 месяцев
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
03.05.2012 08:00
>>>
#
Доделать то, наверное, доделает. Только сколько времени это займёт и нервов. А так у застройщика конкретные сроки, когда они обязаны ввести объект в эксплуатацию, уже полностью готовый, без недоделок. А они сначала сдают квартиры, потом получают документы. Тогда дольщики уже и не могут в суд подать, так как акт приёмки подписали, значит всё устроило.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лелик дом 51
03.05.2012 08:00
>>>
#
вопрос Елене: значит даже если подписан акт это ни на что не влияет? застройщик все равно все доделает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
02.05.2012 08:00
>>>
#
Пока нет ввода в эксплуатацию, сдача квартиры не законна. Так ответил стройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение