+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Вологодской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков На Баумана, ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья 6-2
03.11.2012 18:20
>>>
#
Евгения, uks-2011@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 6-2
03.11.2012 16:19
>>>
#
Вчера послала электронку в УКС с вопросом когда будет сдача 6-2, ответили, что строительство завершено, отделка закончена, выдача ключей планируется на 15 ноября, так что всех поздравляю, очень радостная весточка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Темыч
02.11.2012 00:59
>>>
#
Не пугайте вы народ что линолиум встает колом трубы лопаются.В конце концов кто вас заставляет брать чистовую отделку.Естественно за 100 т вам не поставят медные трубы и не постелят ламинат и кухню мозайкой не выложат.Могу сказать за свою квартиру.Стены равные линолиум положили ровна перегородка из гипсо кортона без нареканий.Трубы в ванной стальные идинственное ванна маленькая(но это мой косяк надо внимательно смотреть план квартиры).Обешали сдать 6-2 в середине ноября сдадут.В квартире уже жить можно остались мелочи.и поверте в другие квартиры я тоже заглядывал там так же.А если придираться ко всему так это надо свой дом с индивидуальным проэктом и немцами строителями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
02.11.2012 18:32
>>>
#
VORON, Я не юнец, чтобы вам на "слабо" купиться и что-то вам доказывать. Телефоны указанных организаций есть в Дубльгисе, если вам интересно звоните и спрашивайте. У меня есть поважнее дела, чем вам что-то доказывать. И стараюсь я не для кого-то, а в первую очередь для себя, т.к. хочу жить в своей квартире долго и счастливо. Базар с вами окончен, перепираться не вижу смысла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пгс
02.11.2012 13:54
>>>
#
Александр,спасибо что нашли время ответить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.11.2012 11:20
>>>
#
Александр, спасибо! ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван К
02.11.2012 10:31
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Для пгс. Зайдите и внимательно посмотрите, полы, стены, потолки - ровные, окна -открываются, закрываются, не дует, вода есть, все работает, паспорта от приборов есть и т.д. И спокойно живите. В технологию не лезьте, если не разбираетесь или спросите себя- готова ли я длительное время потратить на хождение по уксу, судам. стройнадзору, чтобы добиваться. что у вас труба из другого материала или не та каруселька стоит во дворе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пгс
02.11.2012 09:10
>>>
#
Александр,подскажите на что обратить внимание при приемке квартиры?по документам вроде все что прописано сделано,в качестве материалов и работ я не сильно разбираюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
01.11.2012 17:37
>>>
#
Для Александра! Я в шоке:smil О ваших похождениях я ничего не знал, так как не являюсь работником ни одной из тех организаций что вы перечислили, и в форуме я объявился в 2011году, так как являюсь собственником (теперь уже) квартиры на ул.Поленова, а сейчас я тут, так как купил ещё одну, для мамы. И договор долёвки у нас уже обновлённый, и трубы у нас без песка и воды хватает и КИВы, слава богу нам сразу устанавливали, так как обожглись на ранее введённых домах и район у нас хороший и управляющая компания вполне устраивает и соседи милые. А вы то, Александр что тут забыли? Консультант бесплатный, ведь вы сами пишите, что заехали в прошлом году? Вы лично, Александр, что то в этой жизни полезного сделали? Или только всех вокруг ругаете? Правильно ранее девушка писала что начинать надо с себя!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
01.11.2012 15:23
>>>
#
Для VORON. Озлобленный не я, а судя по всему Вы. Насколько я помню, Вы присутсвовали на форуме ещё 2010 г. Это форум дольщиков. Обычно те из дольщков, кто благополучно получил на этом форуме больше не появляются. Ваш НИК очень созвучен с фамилией руководителя "Стройнадзора". Про которую я нелестно отзываюсь. Может Вы - это он? И странно как-то получается, я буквально 2 часа назад отвез письмо в УКС и Стройнадзор письмо по плохому качеству стоительства дома и тут же Вы объявились. Умный человек из моих слов сделает для себя выводы и будет знать на что обращать внимание при приемке и покупке квартиры, а глупый (либо преживающий за свою "шкуру") начнет задавать глупые вопросы и пытаться придать интресной всем дольщикам теме дурацкий вид.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
01.11.2012 14:58
>>>
#
Оооо, Александр!!! У вас началось осеннее обострение??? Здорово вы про трубы с песком, дешёвые насосы и вообще стесняюсь спросить зачем вы в трещины руки толкаете? А что ещё у вас после землетрясения заклинило??? А вы юрист или стройматериалы на стройку поставляете? А они видно некачественные, если вы потом в трещины руки толкаете? Вы откуда, сэр, такой озлобленный, вас обидел кто то? У всех новых дольщиков к договору прилагается паспорт отделки,в котором всё прописано (из чего стены, какая отделка и т.д.) вы отстали от жизни. Успокойтесь и не баломутьте народ. Правильно вам пишут - выбор всегда есть, застройщиков куча
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья б/с 5-13
30.10.2012 20:21
>>>
#
Да, хочется верить, что будет так как написано в декларации! Но эту информацию мы получили на стройке у прораба! А в договоре у нас написано, что УКС имеет право после сдачи дома еще 2 месяца не выдавать ключи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
30.10.2012 15:36
>>>
#
Наталья, да все идет по плану, может даже и раньше ключи можно будет получить. Не стоит паниковать раньше времени)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.10.2012 14:49
>>>
#
А то что на сайте УКСа в проектной декларации черным по белому написано, что б/с 5-13 сдается 24 ноября и 25 декабря сдается дольщикам - это что пустые слова?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья б/с 5-13
29.10.2012 21:23
>>>
#
Всем привет! Сегодня были на стройке, работы еще много. В подъезде строители варили батареи, в квартирах установили электрику (розетки, патроны для люстр). В квартирах довольно тепло. Но дом снаружи еще не дообшит, прораб сказал, что ждут материал из Красноярска. Еще прораб сказал, что б/с 5-14 сдадут быстрее (хотя по графику сдача в 1 кв. 2013г), т.к. там будут жить 9 переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Б/с 5-13 обещают сдать 20 декабря, а когда ключи начнут выдавать неизвестно. Однушки, которые шли по программе дадут сиротам ( их 23 человека). Мы зашли в однушки, там чистовая отделка ( стены подготовлены для поклейки обоев, на полу в ванне выложена плитка). Б/с 6-16 будут сдавать где-то в середине 2013г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 6(10
27.10.2012 19:14
>>>
#
На самои деле кому не нравиться как УКС строит,есть другие застройщики.Ну может не вписываются в сроки,у нас же сидят везде бюрократы.Вот когда будете оформлять документы в собственность,тогда вспомните про бюрократов.Так что берегите свои нервы дольщики.Зато УКС и ваши квартиры сдаст вам и документы сделают.И деньги наши не заморозят.Вспомните Иннокентьевскую слободу,до сих пор люди ждут,а стройка заморожена.Квартиры в ипотеке обойдутся 8 милионнов-. двушки.Так что не хотите жить с ремонтом Укса,копите деньги на евроремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Темыч
26.10.2012 22:48
>>>
#
Мне не понятно почему УКС плохой.Посматрите на березовый или жк Луговое или в Юбилейном на болоте вы хотите сказать Лучше???.Теперь Есть и Обешают.По сроку сдачи 6-2 4 квартал 2012 звонил куратору разговаривал с прорабам 15 ноября сдачя.Был в квартире 2 раза душа не нарадуеться осталось постелить линолиум и практически все(остальное сделанно).При мне проводку делали русские проводка хорошая.А кому не нравиться идите в другую компанию платите 40-50 т за квадрат.который сделан из того же материала и теми же рабочими.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
25.10.2012 16:11
>>>
#
Александр, так держать! Они все негодяи, ничего мы не в силах изменить, мы погружаемся в пучину, квартиры покупать и строить опасно, ааааа!
УКС ничем не отличается? Возможно. Дети моих знакомых ходят в частный детсад, который открыт при поддержке укса, в его же построенном доме. Мои родственники ходят в художественную школу, открытую там же неподалеку. Цены на квартиры у них выше среднего. Но укс открывает не алкашню всякую, а что-то пытается сделать для района где строит, на Баумана, например. Так что, позитив есть. Негатива хватает,да, но давайте видеть и позитифф! А людям, которые ждут свою квартиру, читать всякие общие страшилки - не айс. А у кого есть конкретика про взятки и т.д.- пусть идут в суд, который типа "заодно" и т.д. Если все так плохо, нужно пойти и строить самим. Либо, как говорит Лана, тупо снимать жилье. Есть лучше укса компании, есть. Так никто не заставляет покупать именно у УКСа, рынок у нас свободен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
25.10.2012 14:59
>>>
#
Александр, и какой ВЫ ВИДИТЕ ВЫХОД в сложившейся ситуации???!!! что делать,то? жить на съемном жилье? так мы и так уже 18 лет качуем из угла в угол...Вы бы поканкретней говорили ,что и как и куда обращатся.А то шашкой машите, а толку никакого, только нас всех расстраиваете! Забыли чтоли в какой мы стране живем?! надо с себя начинать и делать все по совести вот может тогда что то и изменится. Вот возмите и помогите нам ВСЕМ !!! думаю все благодарны будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
25.10.2012 13:43
>>>
#
Согласен - все примерно так строят, но если уж они презентуют себя как фирма от администрации города, что все у них на должном уровне и т.д и т.п. Цену за метры они при этом просят не маленькую - то и строить они должны соответсвенно, хотя бы выбиваться из серой массы. Подрядчики -то в городе практически одни и те же, качют просто со стройки на строку, а качество их работы не меняется. Почитайте архив форума, проблемы у УКСа те же что и 3-4 года назад. Постоянное вранье, перенос сроков, док-ты задним числом, плохое качество отделки и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
25.10.2012 12:05
>>>
#
Александру, а другие что лучше строят или они с другой планеты и не воруют, если вы знакомы с большинством застройщиков г. Иркутска то должны быть в курсе что на их объектах там только не происходит где этажи выгорают, где башенные краны падают, вываливаются стенки, строят на реальных болотах не проводя детальной геологии всего участка и многое многое другое, так что ругать только один УКС нет смысла они такие как и вся строй отрасль г. Иркутска и не выделяются из этой серой массы (к сожелению), хотя - бы в срок начали сдавать свои стройки уже радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
25.10.2012 08:40
>>>
#
Лана. Ну вы насмешили - проходят аукцион! Официально - да. А не официально - кто больше взятку даст, либо по договоренной очереди - сейчас ты проходишь, в следующий раз другой - это я говорю как человек поставляющий стройматериалы на многие стройки этого города. Вы, судя по всему, человек наивный и верите тому что вам поют в УКСе. Проект конечно есть - только он раз пять наверняка изменился, в проекте много чего указано - первоначальном, а в последнем будет много чего отсутствовать. Ну а цены за кв.метры с вас берут по прежнему по первоначальному проекту. ЗАЧЕМ ПЫТАТЬСЯ СПОРИТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ПРОЕКТА И НЕ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЁ КВАРТИРЫ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
25.10.2012 07:20
>>>
#
ну Александр нагнал жути!!!! можно подумать, что укс просто прям специально так строит плохо. это пожалуй единственный застройщик который и проект делает и экспертизу проходит,ну и сгорем пополам разрешения на строительство получает.а строит то не укс все по аукционам проходит, а там кто выиграет.Посмотрите какие строители в Иркутске работают.....Все нормально будет и есть!
А по поводу отделки, мы на стройке с разговоривали с мастером он говорит, что дом должен отстоятся, т.к. строят слишком быстро, поэтому высококачественную отделку не советуют,говорят что на 1 год достаточно уксовской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.10.2012 17:15
>>>
#
Ищем соседей, б/с 5-13. Кто что думает по поводу чистовой отделки? Какая организация делает ремонт? Стоит или нет подписываться, насколько качественно делают? Поделитесь мыслями у кого был опыт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
22.10.2012 10:29
>>>
#
УКС заказчик и должен контролировать качество работ подрядчика и отвечать за того подрядчика, которого он выбрал. Так же как и Стройнадзор, должен выпонять свою работу - контролировать качество выполенных работ, а что те, что другие - все документы подписывают задним числом, когда от дома порой один каркас стоит, зато по документам дом уже сдан и претензий по качеству от надзорных органов нет. Естественно, что когда дольщики идут жаловаться в Стройнадзор, те не находять нарушений - не будут же они сами себе проблемы создавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение