+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Вологодской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Evgeniy9
29.01.2017 21:24
Баргузин ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Собрание то завтра все таки будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
29.01.2017 20:50
Баргузин ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Предлагаю избрать Татьяну Витальевну в совет дома.

Самоотвод
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
29.01.2017 20:32
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Автоматический сбор данных конечно удобнее, но платить за доп. дооборудование дома мало кто будет... А вот передовать даные по счетчику вполне реально за воду же передаем инфо. и за свет тоже. И для этого покупать уже ничего не надо. И понятен так же факт того что если идти по этому пути считать по ним можно будет только в следующем отопительном сезоне т.к. квартиры еще не у всех на руках, плюс ремонт, еще вроде даже иногородние есть...

Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Да но за воду и свет не обязательно подавать показания в один
Сообщение пользователя len4ik:
почему нужно подавать показания всем в один день?почему не сделать, как с водой? не передал показания-заплати по нормативу.

Показания, подавать в один день необходимо для того что бы программа смогла высчитать сколько какая квартира получила тепла, и сколько ушло тепла на места общего пользования, если даже один человек не даст показание в установленый день расчёт произвести не получится.

Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Да но за воду и свет не обязательно подавать показания в один
Сообщение пользователя len4ik:
почему нужно подавать показания всем в один день?почему не сделать, как с водой? не передал показания-заплати по нормативу.

Показания, подавать в один день необходимо для того что бы программа смогла высчитать сколько какая квартира получила тепла, и сколько ушло тепла на места общего пользования, если даже один человек не даст показание в установленый день расчёт произвести не получится.

Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Показания, подавать в один день необходимо для того что бы программа смогла высчитать сколько какая квартира получила тепла, и сколько ушло тепла на места общего пользования, если даже один человек не даст показание в установленый день расчёт произвести не получится.

Ок. соглашусь что ВЕСь дом не сможет передавать показания в один день. можно сделать интервал в неделю ну или пять дней. Расчет производится элементарно путем не сложных вычислений. Примеры:

1) Как бороться с теми кто не подает данные- легко) Вешаем на первый этаж счетчик (клапан на максимум) делаем замер тепла получаем- Х (кто не подал данные тому Х в начисление по оплате) против я думаю никто не будет
2) Как рассчитать если невозможно данные собрать в один день- тож. ничего сложного. устанавливаем интервал по сбору показаний скажем в период с 21 - 25 число при этом этом 25 будет контрольное (запоминаем). Далее я Вася Пупкин (прошу прощения если кого обидел) подаю сведения 21 числа. в которых содержится несколько показаний а именно:
при учете что квартира однокомнатная
ААААААААА - сведения с первого датчика + число контрольной суммы (думаю это обязательно)
BBBBBBBBB - сведения с второго датчика + число контрольной суммы
Число контрольной суммы- позволит определить правильность переданных показаний (а вдруг мой сосед захотел схитрить и подаст данные намного ниже чем я) вот для этого и нужно будет передавать вот это число что бы умников не было

Едем дальше... сведения с датчиков которые я предоставил 21 числа; вычисляем энергопотребление до 25 (так как это контрольная дата) Выводим средний расход за 1 день умножаем на 4 (так как до 25 числа еще 4 дня) суммируем с основными числами забиваем в программу. Все!

В итоге получаем= полную картину по всему дому даже с теми кто подавать данные не хочет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

29.01.2017 13:18
Баргузин ЖК
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Предлагаю избрать Татьяну Витальевну в совет дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

29.01.2017 13:16
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Предлагаю избрать Cresta38 в совет дома.
Cresta38 согласен?

Предлагаю.... Татьяну Витальевну!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

29.01.2017 13:15
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Хотя, как это понимать "не не нужно" ?.... вы готовы ?

опечатка ... читать... мне это не нужно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trots
29.01.2017 12:02
Баргузин ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Yukon, это вообще, что то с чем то)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
29.01.2017 11:19
Баргузин ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Так ну а поводу совета дома и старших по б/с, на данном этапе когда ни кто друг друга не знает, кого выдвигать и голосовать вряд ли получится. Поэтому будем утверждать тех кто изъявит желание, ну а со временем уже посмотрим, в любом случае всегда можно переизбрать путём голосования. Поэтому если кто то из присутвующих желает занять место в совете дома или стать старшим по б/с , прошу вас написать мне в ЛС , что бы на собрании не тратить время лишнего а сразу заявить кандидатов.

Предлагаю избрать Cresta38 в совет дома.
Cresta38 согласен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yukon

29.01.2017 09:35
Баргузин ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Соседи, кто уже приступил к ремонту, скажите вскрывал ли кто-нибудь короб с коммуникациями (вентиляция, канализация и т.п.)?
Очень интересует, что там внутри? Каково качество шумоизоляции? Если есть фотографии, то хотелось бы взглянуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
28.01.2017 02:23
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Так ну а поводу совета дома и старших по б/с, на данном этапе когда ни кто друг друга не знает, кого выдвигать и голосовать вряд ли получится. Поэтому будем утверждать тех кто изъявит желание, ну а со временем уже посмотрим, в любом случае всегда можно переизбрать путём голосования. Поэтому если кто то из присутвующих желает занять место в совете дома или стать старшим по б/с , прошу вас написать мне в ЛС , что бы на собрании не тратить время лишнего а сразу заявить кандидатов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
28.01.2017 02:10
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Автоматический сбор данных конечно удобнее, но платить за доп. дооборудование дома мало кто будет... А вот передовать даные по счетчику вполне реально за воду же передаем инфо. и за свет тоже. И для этого покупать уже ничего не надо. И понятен так же факт того что если идти по этому пути считать по ним можно будет только в следующем отопительном сезоне т.к. квартиры еще не у всех на руках, плюс ремонт, еще вроде даже иногородние есть...

Да но за воду и свет не обязательно подавать показания в один
Сообщение пользователя len4ik:
почему нужно подавать показания всем в один день?почему не сделать, как с водой? не передал показания-заплати по нормативу.

Показания, подавать в один день необходимо для того что бы программа смогла высчитать сколько какая квартира получила тепла, и сколько ушло тепла на места общего пользования, если даже один человек не даст показание в установленый день расчёт произвести не получится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
len4ik
28.01.2017 20:56
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Таким образом у нас три варианта:1) оплата по общедомовому счётчику ; 2) подача показаний в один день всеми квартирами- что не реально в нашем случае .
3)установка доп.оборудования, для чего необходимо загодосовать это решение ,рассчитать стоимость и собрать нужную сумму с собстннивов квартир. Грубо говоря два подъезда 370 кв предположим сумму в 1млн получается что с кв. Примерно по 2700

почему нужно подавать показания всем в один день?почему не сделать, как с водой? не передал показания-заплати по нормативу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
28.01.2017 17:11
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Таким образом у нас три варианта:1) оплата по общедомовому счётчику ; 2) подача показаний в один день всеми квартирами- что не реально в нашем случае .
3)установка доп.оборудования, для чего необходимо загодосовать это решение ,рассчитать стоимость и собрать нужную сумму с собстннивов квартир. Грубо говоря два подъезда 370 кв предположим сумму в 1млн получается что с кв. Примерно по 2700

Автоматический сбор данных конечно удобнее, но платить за доп. дооборудование дома мало кто будет... А вот передовать даные по счетчику вполне реально за воду же передаем инфо. и за свет тоже. И для этого покупать уже ничего не надо. И понятен так же факт того что если идти по этому пути считать по ним можно будет только в следующем отопительном сезоне т.к. квартиры еще не у всех на руках, плюс ремонт, еще вроде даже иногородние есть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
28.01.2017 14:41
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Таким образом у нас три варианта:1) оплата по общедомовому счётчику ; 2) подача показаний в один день всеми квартирами- что не реально в нашем случае .
3)установка доп.оборудования, для чего необходимо загодосовать это решение ,рассчитать стоимость и собрать нужную сумму с собстннивов квартир. Грубо говоря два подъезда 370 кв предположим сумму в 1млн получается что с кв. Примерно по 2700
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
28.01.2017 14:32
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Доброго времени суток еще раз) Искал информацию по наболевшему вопросу по поводу Теплосчетчиков. наткнулся на интересную вещь.. (Идем по порядку):
1) В доме, у меня во всяком случае счетчик INDIV-5 p3 (Который предназначен для визуального считывания информации)
2) Схема взаимодействия получается такая: в определенный период мы передаем информацию в действующую УК которая в последствии забивает данные в программу
3) Далее расчет в конце месяца и выставление счета или же перерасчет в конце года (такая практика тож. существует)

В связи с этим огромный вопрос к УК Флагман...
На собрании вы сказали что дом недооборудован прибором собирания (считывания) информации... КАКИМ?
-пк с установленной программой?
Сумма звучала в миллион рублей...


Складывается предположение что данная сумма была озвучена для автоматического сбора что влечет собой замену счетчиков полностью во всех квартирах, Хотя бы на 5R и установкой дополнительного оборудования.

Ссылка на разбор полетов в чем различия приборов: 5 и 5R
www.teplofaq.ru/viewtopic.php?t=1312

еще ссылка:
www.c-o-k.ru/library/instructions/danfoss/avtomatika-regulyatory-moduli-termostaty/18972/64582.pdf

Всем доброго дня! Что ж раз уж этот вопрос подняли хотел бы вас поправить, дело вот в чем, счётчики установленные в квартирах рабочие и начисление по ним возможны двумя способами: 1)способ визуального сбора показаний, то есть каждый собственник переписывает информации с каждого счётчика и передаёт в УК ,данные вносят в программу та производит начисление и расчет, но есть обязательное условие, для расчётов показания всех квартир должны быть поданы в один,т.е. допустим 5 числа каждого месяца все 370 квартир должны передать показания в УК, при не подачи даже одной квартирой данных, программа не сможет выполнить расчёт. 2) способ - автоматический сбор показаний передача данных на обще домовой прибор и с него в программу для расчёта. Для этого необходимо установка поэтажных приборов сбора и передачи данных и обще домовой прибор сбора и передачи.
На собрании речь о сумме около 1 млн на один подъезд из расчёта установки 18 по этажных и одного общедомового прибора. Цена прибора взависимости от радиуса действия цена 1шт-от 20 -30 тыс и общий чуть дороже. Уточнив информацию нам сообщили что не обязательно установка на каждом этаже если брать не самый дешёвый прибор то можно устанавливать один на 3 этажа то есть примерно 6 шт на 18 этажей. Примерная стоимость оборудования одного подъезда около 500 тыс. руб.
Вот как то так получается,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

27.01.2017 23:46
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Был бы принтер под рукой - можно напечатать объявлений, развесить и раскидать по почтовым ящикам.

после общения с директором Ук Флагман я пришел к выводу что это очень амбициозный и очень здравомыслящий топ-менеджер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

27.01.2017 23:35
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Был бы принтер под рукой - можно напечатать объявлений, развесить и раскидать по почтовым ящикам.

Я полагаю ,что по нашему дому Флагман уже все заголосовал и нам остается только начинать сотрудничать с ним !!??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
27.01.2017 23:30
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Да! С этим туго!
Кто это будет распространять и как??????

Был бы принтер под рукой - можно напечатать объявлений, развесить и раскидать по почтовым ящикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

27.01.2017 23:27
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Может, кто-то из активистов форума готов? Может на собрании выявятся свежие силы. Но для этого нужно информацию распространять, а с этим, похоже, туговато.

Да! С этим туго!
Кто это будет распространять и как??????

А вообже собрание будет????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
27.01.2017 23:19
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
А кто же тогда будем защищать интересы владельцев квартир и быть представителем от них в формате сотрудничества с УК???

Может, кто-то из активистов форума готов? Может на собрании выявятся свежие силы. Но для этого нужно информацию распространять, а с этим, похоже, туговато.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

27.01.2017 23:13
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Ну от вас я другого ничего и не ожидала.
А почему вы не хотите собрания? что за интерес? Волнуетесь за УК "Флагман"? Не переживайте- вас они в председатели совета дома порекомендуют.

Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Спасибо.
Мне тоже это не нужно.

А кто же тогда будем защищать интересы владельцев квартир и быть представителем от них в формате сотрудничества с УК???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
27.01.2017 23:04
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
мне это не не нужно...я готов вас рекомендовать..как вы на это смотрите????

Хотя, как это понимать "не не нужно" ?.... вы готовы ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
27.01.2017 23:02
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
мне это не не нужно...я готов вас рекомендовать..как вы на это смотрите????

Спасибо.
Мне тоже это не нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

27.01.2017 22:59
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Ну от вас я другого ничего и не ожидала.
А почему вы не хотите собрания? что за интерес? Волнуетесь за УК "Флагман"? Не переживайте- вас они в председатели совета дома порекомендуют.

мне это не не нужно...я готов вас рекомендовать..как вы на это смотрите????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
27.01.2017 22:55
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
а если необходимость в этом собрании 30 января 2017г ?????

Ну от вас я другого ничего и не ожидала.
А почему вы не хотите собрания? что за интерес? Волнуетесь за УК "Флагман"? Не переживайте- вас они в председатели совета дома порекомендуют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение