+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Вологодской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
?
24.09.2013 11:57
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Я так понимаю, что акты приема-передачи будут предварительные, под ремонт. Юридически такого понятия нет, но и понятно же что в октябре уже все рвать начнут на части все и вся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
24.09.2013 09:49
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Есть же такие люди!!!УЖАС!!!! Где оскорбления????Что за переворачивание на свою голову? Там ни одного оскорбления, и более того, просто сравнение уж сильно в последнее время "плаксивых " сообщений. Что за фантазии??? Угомонитесь уже на этот счет,адекватный человек от такого сравнения, унижения и оскорбления не словит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
24.09.2013 09:31
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
и еще повторюсь - на 7-ке нет приточных клапанов, а как показывает практика только их установка у ибс занимает 8-10 дней на одну б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
24.09.2013 09:29
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
а что за нытье??? ВЫ еще скажите, что не три с половиной пролета осталось? Где не правда? Мы по двое ездим,что у обоих глаза в ж.....е? И еще раз говорю ездим побольше Вашего года на два. а Вам с "заплаканых" глаз все не мило. А ступеньки обычные совдэповские.

давай без наездов, я тоже вижу что на 7ке между 9 и 10 бс половина фасада без плитки, над подъездом тоже нет плитки, иногда лучше хорошо смотреть чем оскоблять других людей
з.ы. я с января 2010-го 2 раза в день наблюдаю за стройкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
24.09.2013 09:22
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
а что за нытье??? ВЫ еще скажите, что не три с половиной пролета осталось? Где не правда? Мы по двое ездим,что у обоих глаза в ж.....е? И еще раз говорю ездим побольше Вашего года на два. а Вам с "заплаканых" глаз все не мило. А ступеньки обычные совдэповские.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

23.09.2013 06:31
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
"там на ней уже добавилось плитки бежевой, три с небольшим пролета осталось."
Где?
Вчера ходил кругами, смотрел - как было три месяца назад так и осталось!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

23.09.2013 06:24
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
28091987, а что значит выровнены ступеньки?
Стяжка что-ли на ступеньках?

Перила не покрашены, именно ступеньки ни как не отделаны. А стены правда белые-белые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
23.09.2013 02:20
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
И еще... увидел что на всех этажах торчат провода вместо счетчиков, следовательно либо ключи нам не светят вообще (10 б.с) либо они выдаются в ознакомительных целях по разрешению стройнадзора, но не для подписания акта приема передачи это факт....Единственное что меня порадовало через глазок в мою квартиру это - наличие выключателя света в санузле и зацементированная его проводка)) и это все...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
23.09.2013 02:09
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
23.09.2013 02:07
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
23.09.2013 02:03
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
23.09.2013 02:02
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
На счет лестниц - я так понял они есть и будут бетонные, но при входе все полы в плитке... оставляю фото от 16 сент..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 00:13
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
А что значит лестницы не отделаны, в 9ке выровнены ступеньки, выкрашены перила, выровнены и оштукатурены стены, белые белые -не покрашены.Что не так с лестницами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

23.09.2013 23:15
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Был сегодня вечером на стройке. Во дворе 9-7-6-5 действительно лежит асфальт. Зашел на первый этаж семёрки - этажи готовы. лестници не отделаны. одна квартира открыта видимо на показ - сделана чистовая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 21:42
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Были на стройке проездом, асфальт в круговую положен, везде заасфальтировано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната 7б/с
23.09.2013 18:58
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
На практике происходит так:
1. Дом сдаётся в эксплутацию. Что подразумевает под собой законченые наружные работы, облагороженные придомовые территории (хотя возможно частично, например только со стороны подъездов, в нашем случае не подходит), запущенные комуникации, закончены внутриподъездные работы.
2. Лишь потом люди на протяжении долгого периода времени подписывают акты.

Таким образом пункт 2 начнётся через неделю только если пункт 1 сделают за неделю.
В чём я очень сомневаюсь.
Татьяна Алексеевна просто большая юмористка.

Всё же элементарно можно спросить у дольщиков других новостроек - что да как происходит здесь же на сайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 17:46
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Вот о чем собственно мною и говорилось ранее!!!! И это только начало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
23.09.2013 17:32
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Добрый день! После сообщений о не полной отделке решил сьездить посмотреть так ли это? Прорвался в 10 ю б/с через тот проход со стороны ангары, все квартиры оказались закрыты.. но о чюдо! Именно в моей квартире ели весел глазок на двери)) я его вытащил и увидел что вроде получистовой отделкой и не пахнет.. а по договору стены должны быть оштукатурены. На сколько я понимаю в доп соглашении отодвигались сроки сдачи а не изменения вида в котором она должна сдаваться. Значит есть смысл отдать 500 р и прокансультироваться у адвоката, для подписания акта у меня очень много вопросов, я заплатил за кв.м вместе с балконом, стены не сделаны, большая просрочка по сдаче, неизвесно сколько там реально фактические кв.м? Так что получить ключи я бы рад, но подписывать акт приема передачи еще долго не буду...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 16:25
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Дай БОГ!!!! НО вот я ее три года знаю,и ЧАЩЕ всего бывает, что ее слова расходятся с делом- не соответствуют действительности. ХОЧУ ВЕРИТЬ, ЧТО НЕ В ЭТОТ РАЗ!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИМХО

23.09.2013 16:13
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
28091987, Есть у них работник Татьяна Алексеевна . Она нам оформляла договор о покупке квартиры, ну и слегка сдружились Вот она и сказала, что к концу этой недели будут всех прозванивать и приглашать на выдачу ключей и составления акта приемки квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 15:14
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
ИМХО, спасибо за эту новость, но все же поясните пожалуйста,кто Вам и на сколько утвердительно про ключи сказал??? И не спросили ли Вы каким образом определена очередность? Просто мне Юлия Анатольевна дату не помню или 10.09 или 11.09 сказала звонить после 25, а лучше 27 в пятницу, вот я и не звоню, не вяжусь, а любопытно страшно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 14:53
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
там на ней уже добавилось плитки бежевой, три с небольшим пролета осталось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната 7б/с
23.09.2013 14:27
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
28091987, Я говарю так как знаю три месяца назад принимала квартиру у другого застройщика. осмотр квартиры при работнике фирмы, по предворительной записи.Затем в офис на подписание акта или претензия на устронение того чего вам не нравится.(И воще когда семёрка не обшита.Какие ключи??? А, ИБС обещали к концу августа закончить фасадные работы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

23.09.2013 14:22
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
На мой взгляд, на данный момент, это самое конструктивное мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jugos
23.09.2013 14:06
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Хватит паниковать соседи,если чего то ждать каждый день...сидеть на форуме,смотреть фотки время тянется бесконечно долго дом построен, отделка ведется. Сейчас его дешевле сдать чем затягивать строительство,так что все будет!никуда они не денутся уже, достроят...в феврале так в феврале )) все равно скоро.Это осень так на всех влияет наверное так что ждем,общаемся,делимся страхами и радостями...ну а потом загуляем на новоселье!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение