+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Вологодской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
pahentiy

13.09.2013 21:34
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
28091987, я забыл вам сказать, что вы большой(-ая)молодец.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.09.2013 17:48
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Ну да.
Но не расстраивайтесь, всё равно расположение нашего дома "суперское".
;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алексей 111
13.09.2013 16:57
Вертикаль ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
pd89, планировки конечно хорошие, но вот вид из окна скоро воссибстрой лисихой 3 перекроет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.09.2013 16:43
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
А я-то сегодня по нашему двору на машине прокатился! Бе-бе-бе!
Ворот-то нету!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 9 б\с иногородняя
13.09.2013 08:21
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
borisnik, прочтите все сообщения 28091987 - поймёте! Вы заходите по-видимому только на ветку форума "Фрегат", а надо на "ИБС"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.09.2013 00:11
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
извиняюсь ОШИБКА - ПРАВИЛЬНО 70-33-58!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.09.2013 00:09
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
да, мне про комиссию утвердительно сказала зам.нач.отдела Марина Николаевна тел. 55-33-58
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
12.09.2013 23:29
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
По поводу комиссий ранее писали что они липовые, есть ли номер телефона?
И еще , на стройку пускать стали.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
borisnik
12.09.2013 20:35
Фрегат ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Анна, какие хорошие новости? Поделитесь со всеми!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
12.09.2013 19:03
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Был сегодя возле стройки.

2. На 4-ой б/с залита одна стена, которая смежная с 5-ой, а не весь этаж. Видимо ВСС не успевает, так договорились с ИБС, чтобы закрыть щель между секциями.

у 4-ки этажи все залиты, а стены - это чердак
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.09.2013 15:26
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Вот видите 2 дня разницы между разговорами со Службой и такие изминения. И о них первоначально мне стало известно вчера от ИБС (Юлии Анатольевны), а сегодня ее слова в Службе подтвердили. Хотя она очень очень сомневалась говоря о сдвижении сроков, подразумевая, что они действительно сдвинутся, но как и на сколько даже и не смогла предположить, и то сдвижение (если будет)только из-за электроподстанции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.09.2013 15:18
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Сегодня дозвонились в стройнадзор, наш куратор Александр Николаевич на больничном, по моей просьбе дали номер заместителя начальника отдела Марины Николаевны - она мне разъяснила, что Служба вышла на предварительную ИТОГОВУЮ проверку, то есть сотрудники службы проверяют по всем техническим параметрам соответсиве генплану, чертежам и даже нахождение каждой друбы и вентиля на своем месте, потом специалисты по техпожситуации и т.д. их много пояснила она. На мой вопрос : "То есть процесс по сдаче дома уже запущен?" Да, сказала она, потихоньку уже работаем непосредственно на объекте. И во время моего звонка кто-то из инспекторов с нашего объекта на ходил у нее и она спросила - :"ВЫ уже выдали предписания на устранение недостатков" - он ответил да, уже исправляют. Такие предписания выдаст каждый проверяющий инспектор по своей сфере. И после устранения недостатков и выполнения предписаний - они придут в Службу с извещением об окончании и завершении строительства. На вопрос о электроподстанции, она дала номер инспектора и разговор с ним тоже состоялся. Он сказал, что все с подстанцией и общей ситуацией вполне благополучно, только вот документы на нее действительно деляются очень долго, получили один, пока ждали получения другого у предыдйщей справки срок истек. По его данным ИБС уже подали полный пакет документов в Технадзор. Медлено , но верным путем движемся товарищи. А не закрытые части фасад 7-ки могут ведь быть тоже издержками проверки (предположительно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сидоренко
12.09.2013 14:24
Фрегат ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Я тоже хотела спросить про 7. Все молчат. Что там как она что внутри?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната 7б/с
12.09.2013 13:39
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
в ИБС говорили что фасадные работы закончат в августе, потом комиссия стройнадзора. А семёрка лысая стоит?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.09.2013 11:36
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Был сегодя возле стройки.
1. Между 9-ой и 5-6-ой секциями снесли часть забора с воротами разровняли съезд из двора на дорогу, установили вдоль него бордюры, двор облагораживается.
2. На 4-ой б/с залита одна стена, которая смежная с 5-ой, а не весь этаж. Видимо ВСС не успевает, так договорились с ИБС, чтобы закрыть щель между секциями.
3. На 9-ке делают фасады на незадымляемых выходах.
4. 10-ка вроде бы полностью обшита.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.09.2013 11:24
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
да, нам положен уже скорый счастливый итог -за все страдания, потраченные нервы и прочие перепятии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.09.2013 11:19
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Гонцу с доброй вестью - полную чарку!
Спасибо!
Настроение, реально, поднялось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.09.2013 11:16
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
так вчера по телефону ИБС сообщили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.09.2013 11:14
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
как мне объяснили одна и основная проблема ИБС - больше полугода не могут оформить электроподстанцию в собственность, так как необходимо наличие земли, а она у дольщиков в залоге ; говорят это основная проблема. Дозвонюсь до куратора спрошу, что да как и какие варианты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 9 б\с иногородняя
12.09.2013 10:55
Фрегат ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Прекрасное начало дня! Хорошие новости! 28091987, я Вам личное сообщение отправила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.09.2013 10:14
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Разговор состоялся с куратором нашего объекта, он подтвердил, что реальный срок сдачи вполне может состояться в октябре. Если у ИБС все будет в ровном режиме. С проверкой на сдачу не выходили - планируют на октябрь, длится она 7 дней, вслучае замечаний и предписаний - время на устранение и снова проверять. А только что закончилась плановая проверка объекта, она длилась более двух недель, на соответствие - все в порядке , соответствует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сидоренко
12.09.2013 07:43
Фрегат ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Спасибо за инфо. Хочется верить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 9 б\с иногородняя
11.09.2013 23:28
Фрегат ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Это Вы у Стройнадзора спрашивали про сдачу в октябре? Они подтвердили уже проверку дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.09.2013 13:28
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
говорят ИБС и Стройнадзор, что октябрь, но с оговоркой - : "Все зависит от материально-хозяйственной деятельности ИБС".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сидоренко
11.09.2013 12:49
Фрегат ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите сроки какие нибудь реальные говорят или нет сдачи дома. Уже третий год отпуск под этот дом подстраиваю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение