+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Вологодской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
8этаж
10.04.2013 11:23
>>>
#
ну хорошо, если и ключи, и принятие дома совпадут во всех смыслах со словом июль в 2013 году - то это вообще будет "в десяточку", а нет им же ......" Покой им будет только сниться" - они будут мечтать не видеть меня в офисе и не слушать все, что я и другие о них думают....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
10.04.2013 11:20
>>>
#
?
Не нервничайте, всё наладится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
10.04.2013 10:44
>>>
#
ИБС ключи не дает пока все не сдаст, так было на Петрова и сейчас говорят также. Когда покупали квартиру у Нового города ключи дали в феврале, акт был в августе, ремонт в подъезде был черновой, чистовой вообще только летом, лифт полгода не работал, благоустройство территории через год. Зато ремонт делали потихоньку, месяцев пять, по мере наличия денег. Здесь я так понимаю пока все не сделают не пустят никого. Потому что, типа стены посносят в квартирах и дом не примут, что то где то так. А вообще квартиру жду с 2008, про планы лучше вообще молчать,все через ж...Ненавижу этот ИБС. Даже не верится, что это закончится когда-нибудь. Насчет ремонта - залеплю какой-нибудь дешман, лишь бы быстро заехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
10.04.2013 09:58
>>>
#
"...все ведь разные."

+1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
10.04.2013 09:46
>>>
#
может Вы и правы, тут каждому свое- не поспоришь. Вот меня как раз психологически ключи не устроят - для меня это лишь "предварительный просмотр" - куда больше меня "психологически реанимирует" копия акта ввода и прочей разрешительной документации с соответствующей резолюцией, тогда действительно мое психоэмоциональное состояние нормализуется, а ключи как раз еще больше на "невтерпеж" посадят - все ведь разные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
10.04.2013 07:58
>>>
#
8этаж, дело не в самом ремонте. Скорее это психологический момент.
Только с одними ключами на руках, люди зашли бы в свои квартиры и пусть даже
не смогли бы, как вы говорите, делать серьёзный ремонт. Ну хотя бы по мелочи - унитаз поставили бы у кого в черновой, например! Но это психологически был бы большой шаг к сдаче дома. Ведь я жду всего год и обещалки и то уже надоели, а ведь, вы сами посудите, есть люди которые ждут если я не ошибаюсь с 2009 года. Посмотрев на стройку, козе фирштейн, что стройка идёт к завершению - сдаче, но психология сложная штука. Я вот, например, заочно знаю дольщиков которые уже сюда на форум не заходят, стройкой не интерисуются, ИБС вспоминают только в страшном сне, в то что стройка когда-либо будет завершена категорически не верят, несмотря ни на что. ПСИХОЛОГИЯ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
10.04.2013 07:40
>>>
#
Наталья, внутри будет всё согласно договорам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.04.2013 00:16
Фрегат ЖК
>>>
#
Товарищи, а кто может наверняка сказать что будет внутри?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
09.04.2013 22:50
>>>
#
важно все-таки когда введут в эксплуатацию, ведь никто не начнет отделку, не убедившись в стабильности ситуации. В 2010ом году были случаи, что люди ремонты в 8-ке делали....... Никому ведь не хочется начать ремонт - потом не дай бог заминка какая, поотваливается все к черту, оч очень аккуратно надо. Не стоит наступать на свои грабли - ведь уже есть чужие. Декларация мною проштудированно, все тоже самое - только финансовая отчетность компании заметно улучшилась - в сравнении с предыдущей - все "комильфо" и "манифик".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
09.04.2013 22:03
>>>
#
Для меня важно именно - когда дадут ключи, пустят под ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
09.04.2013 21:58
>>>
#
Правда когда дадут ключи под ремонт я не спрашивал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
09.04.2013 21:57
>>>
#
Ну хорошо. Я тоже звонил в ИБС, сказали конец лета (а точнее август) и может быть начало сентября, смотря как сдача дома пойдет. В новой проектной деларации от 28 марта срок - июль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
09.04.2013 20:39
>>>
#
все мои диалекты выделены ковычками- то есть, используются метафорически- употреблены в переносном смысле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
09.04.2013 20:36
>>>
#
разговор о съемной квартире был не как плач или крик души- расслабьтесь, ничего тонкого в этом нет,а пояснение для форумчан о долгом ожидании квартиры, а на счет пены- так это кому, и как, воспитание позволяет - так он и рассуждает о человеке, я заметьте на личности не перехожу и никому никаких замечаний относительно биологических выделений не делаю. Не мешало бы деликатнее быть, когда не знаете с кем разговариваете и никогда человека не видели.В десятый раз поясню - не нравится мое мнение - наплюйте или начихайте, а переход на личности лишь, доказательство как минимум отсутствия субординации в общении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
09.04.2013 20:18
>>>
#
Скорее всего ибс сам не знает своих сроков окончания. я в марте писал примерные сроки, один тут тоже писал вроде бы реальные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

09.04.2013 20:02
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Ната 7б/с, лично мне начинает надоедать успокаивать себя и других, придумывать новые слова, чтобы так или иначе оправдать происходящее. (Переписывание декларации, сдвиги сроков, до нельзя разнящаяся информация которую сообщают в офисе ИБС разным дольщикам причём меняющаяся день ото дня, абсолютное игнорирование обращений по поводу предоставления достоверной, адекватной информации т.д.) Бесит, элементарно, неведение.
И в свете выше сказанного, для себя я вижу два варианта развития событий:
1.Наталья 6 блок-секция, недопоняла и/или её как обычно дезинформировали в офисе ИБС, и на самом деле мне ключи от моей квартиры в 7-ке отдадут в мае-июне, а сдачу дома я ещё подожду. (как вариант до конца лета)
В этом случае я со временем получаю документы на свою квартиру, мы с ИБС расходимся как в море корабли, и друг про друга забываем.
2. Вариант 2-рой - нервозный для обеих сторон.
ИБС не даёт мне ключей до конца июня, нервы у меня не выдерживают, я отношусь к этому ко всему как к унизительно-наплевательскому отношению ИБС ко мне. Тогда я плюну на то, что говорил до этого и когда всё же дом сдастся подам в суд на неустойку.

Нет, действительно, пока-что я абсолютно спокоен, но всё может изменится на 180° буквально 1 июля 2013.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната 7б/с
09.04.2013 17:39
>>>
#
Блин! опять конец лета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леонид
09.04.2013 17:33
>>>
#
8 Этаж вытрите пену у рта. Я задал обыкновенный вопрос как дольщик и никого ни вчем не обвиняю и не плачу что живу на сьемной квартире как нпкоторые. Извините за тон заметки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 6 блок-секция
09.04.2013 16:53
Вертикаль ЖК
>>>
#
Здрасти, соседи. Какие новости про стройку? Разговаривали с застройшиками, сказали что ключи дадут в конце лета, начале августа, и то это еслди успеют все секции достроить. Так как поблочно их сдавать не будут, а все сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
09.04.2013 15:47
>>>
#
8этаж, относитесь к этому по-другому.
Мы все вынуждены ждать, а это занятие малоприятное, вот мы и убиваем здесь ожидание болтовнёй о чём попало. Леонид мог и сам ведь погуглить - это скорее просто для поддержания разговора.


Будем заезжать в квартиры - как будь-то уже давно знакомы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
09.04.2013 14:33
>>>
#
читаю, вникаю, но так понять и не получается, от чего же люди ищут с "металлоискателем" с "пеной у рта" и с "невероятным рвением и интузиазмом" при чем абсолютно пока на ровном месте, какие-то "неровности, шероховатости и прочие неприятности"???? От куда вообще берутся такие сравнения и вопросы? А сайдинг облицовочный у нас не из "триста раз переработанных радиактивных отходов с закрытых предприятий Фукуссимы?"....... Что за лихорадочное температуринее? Пахентий - респект, за обстоятельность и терпение! У меня так не получилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леонид
09.04.2013 13:47
>>>
#
pahentiy. спасибо за ответ. Хорошо если это именно так и при температуре не происходит плавление этого материала и при дальнейшим повышении температуры возгорание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
09.04.2013 13:27
>>>
#
Горит все, Леонид, в том числе утеплитель.
Пахентию - конечно в Бобруске нельзя если лестниц нет, а в Иркутске можно так как она есть.Правильно понимаешь. Про сейсмику - научились за счет больших затрат строить такие здания как в Грозном, там ведь не 16 и даже не 30 этажей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
09.04.2013 11:33
Фрегат ЖК
>>>
#
Для Леонида:

Базальтовые плиты на сегодняшний день являются одним из лучших материалов, применяемых для теплоизоляции в разных частях строительных конструкций. Если рассматривать в процентном соотношении и все строительные материалы, применяемые для теплоизоляции взять за 100%, то 80% из них приходится на долю минеральных плит. Минеральная базальтовая плита состоит из искусственных минеральных волокон. В их производстве участвуют две основные технологические операции – это в первую очередь получение расплава и непосредственное превращение его в тончайшие волокна с одновременным добавлением связывающих и гидрофобизирующих материалов.

В качестве сырья для изготовления минеральных плит используются горные породы, такие как базальт, диабаз, известняк, глина, доломит и т.д. Волокна данных пород имеют длину от 2 до 10 миллиметров, диаметр составляет не более 8 мк.

Базальтовая плита изготавливается из волокна, получаемого посредством плавления базальтовых горных пород при температуре около 1500 градусов Цельсия. После волокна связываются друг с другом методом фильтрационного осаждения с помощью неорганического связывающего материала. В одно и то же время с фильтрацией происходит вакуумная подпрессовка, завершающим этапом является термическая сушка. В результате такого изготовления получаются довольно прочные и эластичные плиты, которые можно легко резать и клеить на стены посредством неорганических клеев.

Как известно, больше чем половина всего тепла теряется через окна, стены, крышу и подвал. Поэтому, что бы потери тепла были минимальны, необходимо создать комплексную защиту, так называемую термооболочку вокруг всей конструкции дома.

Минеральная плита наделена прекрасной плотностью, устойчивостью к коррозии, легко режется, что в свою очередь позволяет легко укладывать теплоизоляционный слой в кровлях с применением сложных конструкций, также снижается нагрузка на фундамент. Минеральная плита экологически чиста, следовательно, безопасна. Пожароустойчива, под воздействием огня плиты из минеральной ваты не выделяют токсичные газы и дым. Наделены прекрасной прочностью, хорошими теплоизоляционными свойствами, долговечны, срок ее эксплуатации более 70 лет. Имеют способность регулировать и поглощать уровень шума.

Помимо всего этого базальтовые плиты наделены водоотталкивающими свойствами, химической и биологической устойчивостью. Это в свою очередь означает, что они способны выдерживать воздействие сложных климатических и природных условий, при этом не разрушаются даже при воздействии довольно сильных химических соединений (щелочей и кислот).

За счет высокой паропроницаемости минеральные базальтовые плиты дают гарантию, при ее правильном устройстве ограждающей конструкции, беспрепятственное удаление конденсата и водяных паров бытового происхождения в атмосферу, при этом обеспечивается дыхание стенам.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
09.04.2013 11:19
>>>
#
Круто, я просто не пойму при чём тут Иркутск или вообще привязка к любому другому городу.
В Иркутске 16-этажки горят, а в Бобруйске нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение