+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Вологодской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна Литвинцева
07.10.2013 09:46
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Да все новое воспринимается с недоверием, трудностями, но дольщики на Цимлянской все-таки сами достраивают свой дом и это я знаю не по наслышке, а лично от члена их инциативной группы, сейчас создается ЖСК и достройке домов по Дыбовского (то же застройщик ООО МолдРосс), а как будем мы достраивать свой?

А Вы можете уточнить были у них долги обанкротившегося застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey1111
06.10.2013 21:02
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Что за бред!? какие 60млн ? Конкурсный несет ересь. Мы и есть первая очередь, а вторая может "идти лесом". Дольщики никому ничего не должны. Все что от нас требуется это собраться и под протокол решить создавать ЖСК потом с этим протоколом письменно обратиться в стройнадзор и администрацию с просьбой разъяснить и посодействовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
06.10.2013 20:38
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
дольщик 1 б/с, вступая в ЖСК мы должны погасить имеющиеся долги Запада, по закону, иначе никак. А долгов от 60 до 20млн. +на достройку дома дополнительно. И деньги должны быть сразу же на счету, т.е. уплатить их нужно сразу же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
06.10.2013 18:29
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
А про какие ещё долги в сумме 60млн. рублей идет речь, когда они появились, при чем здесь дольщики дома по ул. Седова 62 ,мы что-то где-то занимали или брали кредит?, если это долг Запада, и конкретно по какому объекту, вот он пусть и рассчитывается сам, пусть на него подают в суд и там разбираются что почем. А то КУ давно морочит нам всем голову, надо срочно собирать собрание дольщиков и решать дальнейшую судьбу нашего дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
06.10.2013 16:54
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Амбиции тут не причём. Отдать 60 млн чужим дядям и тётям (а это примерно по 8000 с м2) а потом еще скинуться на достройку по 3000 с м2 это знаете ли не каждому по карману. Может быть я не верно представляю ситуацию? Думаю для предметного разговора нам нужны конкретные цифры, которые должен озвучить КУ в ближайшее время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
06.10.2013 10:48
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Да все новое воспринимается с недоверием, трудностями, но дольщики на Цимлянской все-таки сами достраивают свой дом и это я знаю не по наслышке, а лично от члена их инциативной группы, сейчас создается ЖСК и достройке домов по Дыбовского (то же застройщик ООО МолдРосс), а как будем мы достраивать свой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PVL
05.10.2013 22:40
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
дольщик 1 б/с,
1. Ваш вопрос надо адресовать Службе стройнадзора.
2. У меня был контакт с представителем ЖСК Молдросса на Цимлянской. Однако как я понял из беседы с ним, там не все гладко, но я, к сожалению не наделен правами делиться на форуме о деталях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
05.10.2013 20:45
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Уважаемый PVL как же Стройнадзор не имеет информации по созданию ЖСК при банкротстве застройщика? А дольщики с Цимлянской , где застройщик ООО"МолдРосс" создали осенью прошлого года ЖСК и достраивают свой дом, на сегодня они отдали ключи своим дольщикам на дальнейшую доделку квартир, может Вы все-таки с ними свяжитесь и проконсультируетесь как нам тоже создать ЖСК, я об этом давно ставила вопрос, но ведь у нас молодые амбициозные дольщики ,которые не хотят прислушиваться, ждут что Запад нам достроит ,а Запад для чего тогда подал на банкротство? Вот и опять год пропал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PVL
05.10.2013 16:43
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
От PVL по вопросу Sergius.
Уважаемые дольщики ЖК Амурские Ворота. Довожу до Вашего внимания тяжелую информацию. Можно прямо сказать: стройка фактически стоит около 2-х месяцев. На 2й БС кладка внутренних перегородок осуществлена на 7 этажах, а к кладке внешних стен мансарды, вообще не приступали. На 3й БС перегородки выложены на трех этажах, кладка внешних стен мансарды выполнена максимум на 30-40%.
К кладке кирпича привлечены два таджика. В связи с тем, что кирпича выделяется застройщиком мизер, большему количеству кладчиков там делать нечего. Кладка стен из кирпича ведется замесом кладочного раствора в ванной смешиванием вручную лопатами цемента, песка и воды, которая поднимается к месту замеса в 2-х, 3-х бочках. Понятно, когда вода будет в бочках замерзать, раствора не будет и кладка, скорее всего, закончится до грядущей весны.
Механизации никакой.
Очевидно:
2-я и 3-я БС под крышу нынче не встанут, и то же относится к остальным делам на стройке. Так и слухи, об укладке электрокабеля - обман, этот кабель тянули, оказывается на соседнюю стройку.
В связи с тем, что в ожидании заключения арбитражного управляющего (АУ) о возможности или невозможности передачи обьекта незавершенного строительства жилищно-строительному кооперативу (ЖСК), также отчета об оценке прав застройщика на этот обьект и земельного участка. (обещал все представить 7 октября), инициативная группа не собиралась уже второй месяц - все описание стопора в строительстве ЖК - я представляю здесь по результатам своего личного, совместно с членом инициативной группы Жилиным В.В. пребывания на стройке и собеседования с лицами, которые ее должны вести. Также высказываю исключительно как своё личное определение и моё твердое убеждение – дольщикам остается, да и необходимо надеяться только на себя и требуется срочно создавать ЖСК. Иначе, будем кормиться пустыми обещаниями и бесконечными ожиданиями и, в конце концов, дождемся продажи ЖК с молотка и останутся дольщикам только рожки да ножки. Как показала практика прошедших аукционов по продаже незавершенных обьектов строительства жилья, применяются о-оооочень надежные и отработанные схемы увода денег у вкладчиков. Надо помнить, где мы живем. Если государство дает возможность застройщику, утверждая ему право собирать деньги на долевое строительство, облапошить дольщиков, не имея серьезных рычагов воздействия на него, такое же будет совершено и на аукционе.
По созданию ЖСК. Заключение АУ должно содержать:
1. Сведения о степени готовности обьекта незавершенного строительства;
2. Обоснование возможности или невозможности в т.ч. технической и финансовой передачи ЖСК обьекта незавершенного строительства;
3. Сведения о сумме денежных средств, подлежащей внесению участниками строительства (членов ЖСК) и (или) третьими лицами для погашения требований кредиторов по текущим платежам, требования кредиторов 1й и 2й очереди и требований кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на обьект незавершенного строительства и земельный участок;
4. Сведения о размерах финансирования необходимого для завершения строительства обьекта незавершенного строительства.
Хочу дополнить. К сожалению, в Иркутске нет наработанной практики и примеров по учреждению полноценных ЖСК создаваемых в условиях банкротства застройщика. Об этом мне сказали в Службе строительного и жилищного надзора Иркутской области. Поэтому предстоит большая работа по подготовке Устава ЖСК, надо учесть все и вся, иначе погрязнем в распрях и судах. Надеюсь, что на предстоящей неделе инициативная группа будет иметь возможность, опираясь на представленные АУ сведения, приступить к подготовке сформулированных предложений собранию дольщиков и обозначить дату его проведения.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
05.10.2013 13:30
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, видно придётся нам создавать ЖСК, никто наш дом теперь не достроит(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
03.10.2013 21:29
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение для PVL: Просветите как сейчас обстоят дела на стройке? Что сделано, к ак будем решать достройку? Вроде же собирались собратся в сентябре с конкурсным управляющим, обсудить дальнейшее развитие событий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
26.09.2013 18:20
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1бс:

видимо на редкость инертные дольщики подобрались

Что такого сделали дольщики с Пискунова 40, чего не можем мы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Устал ждать
26.09.2013 13:46
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1бс:
пискунова 40, который собирались сносить, сдается


пискунова сдается?! ничего себе, не может быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
26.09.2013 10:48
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
пискунова 40, который собирались сносить, сдается
фрегат сдается
только наш стоит
видимо на редкость инертные дольщики подобрались
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 1БС
21.09.2013 17:50
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
19 числа был на стройке( точнее около стройки)!!!! На улице 3 человека копали траншею на вопрос кто такие ответили, что Южные сети и будут в наш дом заводить кабель. На 3 блок секции "работа" ведется, кирпич кладут, но ООООчень медленно!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ctljdf
16.09.2013 23:06
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста, куда, к кому и когда можно обратиться за разъяснениями о состоянии дел. У меня есть договор долевого участия на тот блок, что выглядит готовым, тот что ближе к ул.25 октября. Что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Diman Kornilov
13.09.2013 21:15
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Хочу покупать квартиру в этом ЖК. Вижу ситуация сложная.... Как думаете, дом вообще достроят и когда? Расскажите ситуацию реальную на данный момент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PVL
12.09.2013 15:28
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Уважаемые Соседи!
К сожалению, время, запрашиваемое инициативной группой для определения тактики и действий для ускорения строительства ЖК, быстро пролетело. Многие вопросы быстро не увязываются с реальным законодательством и пока не имеют законченного юридического решения. Много неясностей и с требованиями кредиторов. Конкурсный управляющий на две десятидневки выезжал за пределы региона, а многие вопросы решаются только совместно с ним или только им. Пока могу сказать только о следующем: уже ведутся работы по оформлению подключений к тепловым и электрическим сетям. Реальной, положительной для дольщиков реакции на звонки и запросы дольщиков к губернатору и в приёмную президента не проявилось и не чувствуется. Всё ушло в пиаровскую жижу. Фонтана на стройке не видать, хотя сегодня уже 12 сентября. Г-н Муренец(это генеральный директор «Вертикали») - греет кости в отпуске.
Все предполагаемые действия, которые будут предлагаться вниманию дольщиков, требуют тщательной проработки и консультаций с серьезными юристами (то есть или иметь их одобрение или наоборот). Большего сообщить не могу, но работаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Устал ждать
10.09.2013 18:21
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
да что то 15 дней прошло, а глава инициат.группы PVL так и не пишет нам ничего.
на стройке работа идет по тихоньку, два чел работают. говорят проблема с кирпичем, привозят максимум по 10 поддонов. Делают внутреннюю кладку, на днях продолжат наружние стены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б.с.3
10.09.2013 15:58
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
просьба инициативной группе почаще освещать ход событий(что делается, какая нужна помощь), чтобы и спать спокойней и быть в курсе дел. Стройка, так понимаю замерзла на уровне трети десятого этажа 3 б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Литвинцева
08.09.2013 16:07
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Семенченко:
Валентине 3 б/с.Срочно! Как у Вас я могу взять технический паспорт на 3 б/с,за изготовление которого я Вам заплатила в феврале.
Всем! Поделитесь опытом,какие нужны документы для регистрации права собственности на строящуюся квартиру в ФРС .

Поделитесь-есть какие-нибудь результаты по регистрации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ktnj
04.09.2013 17:25
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Я, в приемную Губернатора, в приемной президента отправили к Губернатору
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zxvtytdf
04.09.2013 17:18
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь позвонил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
03.09.2013 13:59
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи!

Пользуясь моментом перед выборами в Законодательное Собрание Иркутской области, все желающие могут обратиться в приемную Президента РФ в Иркутской области по тел. 25-65-14, партию Единая Россия тел. 24-02-73, 34-38-12, приемную Губернатора Иркутской области 88001000038. У специалиста, отвечающего на наше обращение, нужно спросить входящий номер обращения, что бы в дальнейшем контролировать их действия по нашей проблеме.
При обращении можно ориентироваться на этот текст.

По ул. Седова, 62 застройщиком ЗАО «ЖСК «Инвест» (далее – Застройщик) с 2009г. строится жилой комплекс «Амурские ворота».
Застройщиком были заключены договоры долевого участия в строительстве со сроком сдачи объекта в эксплуатацию до 4 квартала 2010 г. Однако в указанный срок, как и на сегодняшний день, дома не сданы и даже не достроены. Последний график, официально предоставленный Застройщиком в мае 2011 г., сорван, и на сегодняшний день сроки окончания работ нам неизвестны.
В октябре 2010г. Застройщиком было подано заявление о признании его несостоятельным, инициирована процедура банкротства. Определением Арбитражного суда Иркутской области от 05.04.2011 г. по делу № А19-19212-1073 в отношении Застройщика ЗАО «ЖСК «Инвест» (ИНН: 3808062885, ОГРН: 1023801018691) введена процедура наблюдения, 18 октября 2011г. было открыто конкурсное производство.
На данный момент осталось достроить на двух блок-секциях мансарды и крышу, а также произвести внутренние работы, подвести коммуникации и благоустроить территорию.
Просим Вас оказать содействие в достройке дома.

Чем больше обращений, тем лучше.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий 1бс
29.08.2013 17:49
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Пробовал через районный суд собственность зарегистрировать. Отказали. Какой то новый закон есть, по нему только через арбитражный суд. Через арбитраж не пробовал, но юристы подсказали, что там тоже болт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение