+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Вологодской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Bankeer_Ъ
12.12.2014 16:40
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
dolschik62, Уточните, пожалуйста, фактами (т.е. конкретикой).
Не общими словесами, что Вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

12.12.2014 16:09
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
dolschik62, отвечаете вопросом на вопрос. Делаете серьезные заявления - докажите. От igpi92 фактов так и не дождались.
А на ваш вопрос уже отвечала я и другие дольщики, посмотрите ниже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
12.12.2014 15:56
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Сообщение пользователя dolschik62:Господа, а разве кто то против ЖСК..?
Я думаю все хотят жить в своих квартирах, это право и дольщиков и собственников. А так же их право знать, что за многие долги, а так же за достройку нашего ЖСК можно рассчитаться нежилыми помещениями.Только хозяева этих помещений хотят чтоб мы не только вернули им их площади, но ещё и достроили их за НАШ счёт.
Я за идею о ЖСК, но я не дед мороз, чтоб делать такие подарки "Юрикам".

Где сказано, что за НАШ счет, а не за общий?

Лучше скажите почему все физические лица должны защищать юридические организации своими деньгами..?если конечно вы хотите поделиться своими деньгами, то это ваше право.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

12.12.2014 15:32
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik62:
Господа, а разве кто то против ЖСК..?
Я думаю все хотят жить в своих квартирах, это право и дольщиков и собственников. А так же их право знать, что за многие долги, а так же за достройку нашего ЖСК можно рассчитаться нежилыми помещениями.Только хозяева этих помещений хотят чтоб мы не только вернули им их площади, но ещё и достроили их за НАШ счёт.
Я за идею о ЖСК, но я не дед мороз, чтоб делать такие подарки "Юрикам".

Где сказано, что за НАШ счет, а не за общий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
12.12.2014 15:29
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Господа, а разве кто то против ЖСК..?
Я думаю все хотят жить в своих квартирах, это право и дольщиков и собственников. А так же их право знать, что за многие долги, а так же за достройку нашего ЖСК можно рассчитаться нежилыми помещениями.Только хозяева этих помещений хотят чтоб мы не только вернули им их площади, но ещё и достроили их за НАШ счёт.
Я за идею о ЖСК, но я не дед мороз, чтоб делать такие подарки "Юрикам".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
12.12.2014 13:28
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Что можно сказать: молодец, Павел Андреевич и его инициативная группа. Жалко только то, что мало кто понимает, что сделали инициативщики для нас.
А троллей слушать не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PVL
11.12.2014 23:22
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, в связи с развернувшейся на форуме дискуссией инициативная группа считает необходимым пояснить ситуацию момента и положение дел, связанных с передачей объекта жилищно-строительному кооперативу, созданному дольщиками (т.е. нами) в рамках процедуры банкротства застройщика.
Сегодня для завершения процедуры банкротства по закону есть два пути:
• продажа объекта с аукциона и погашение долгов из вырученной суммы. При этом каждый из нас вряд ли получит более 10% от вложенных 4-5 лет назад средств
• передача объекта ЖСК, созданному дольщиками с целью самостоятельной достройки.
Мы с вами уже выбрали второй путь, как наиболее отвечающий нашим интересам в получении своих квартир. Подходит к завершению процесс, начатый нами год назад осенью 2013 года, когда мы проголосовали за создание ЖСК. За это время было преодолено много юридических препятствий, решено много задач, возникающих в ходе организации процесса передачи. Пользуясь отсутствием судебной практики и нашей на тот момент, недостаточной осведомленностью в юридических вопросах - конкурсный управляющий пытался решить за наш с вами счет все проблемы, связанные с банкротством, предъявив нам к погашению сумму более 21 миллиона рублей.
Благодаря огромной работе, проведенной юристами инициативной группы и при поддержке Стройнадзора, эта сумма будет снижена до 2 миллионов рублей.
Согласно закону о банкротстве для передачи объекта мы должны погасить:
• текущие платежи (расходы конкурсного управляющего, сумма оспаривается нами в сторону снижения) ;
• долги перед кредиторами первой и второй очереди (140 тысяч рублей);
• долг перед кредиторами третьей очереди по данному объекту (ул. Седова 62).

По третьей очереди имеются два кредитора: Бари А.В., который заключал договор долевого участия, расторг его и не получил денег от застройщика и Романов П.О., который заключал договор займа, частично получил деньги обратно. Для того, чтобы суд 23 декабря 2014 г. вынес решение о передаче объекта ЖСК для достройки, по требованию арбитражного судьи, мы должны урегулировать вопрос с кредиторами третьей очереди. По Бари А.В. позиция толкуется однозначно, ему необходимо выплатить ранее вложенные им средства (1 036 500 рублей) для чего заключается мировое соглашение. Позиция кредитора Романова спорна по многим пунктам, имела место попытка ввести суд и дольщиков в заблуждение.
Нам необходимо завершить голосование дольщиков за заключение мирового соглашения с кредитором Бари А.В. и быть готовыми к внесению средств на счет арбитражного суда для погашения текущих платежей.
У нас осталось до решающей даты немного времени, а любые попытки внести смуту появляющиеся на форуме, связаны только с желанием таких выступающих решить свои проблемы за наш с вами счет. Нам необходимо максимально организованно и сплоченно подойти к процедуре передачи объекта. Помните, что сегодня вы близки к тому, чтобы иметь много лет желанную квартиру, которая будет активом Вашей семьи, с активом, стоимость которого с каждым годом будет возрастать. Если же мы пойдем на поводу у тех, кто пытается развести ненужные дискуссии на форуме, то можем остаться с десятой долей вложенных денег в ценах пятилетней давности.
Дополнительно сообщаю, что параллельно процедуре передачи объекта, правление ЖСК решало вопросы с подключением объекта к электрическим сетям (подключено к действующей подстанции, уменьшены будущие затраты членов ЖСК на постройку трансформаторной и покупку трансформатора на 2,5 миллионов рублей), канализации (работы в стадии завершения), водопровода. Решаются вопросы в Министерстве строительства ИО по благоустройству придомовой территории за счет средств бюджета.
Заседание Арбитражного суда по уточнению суммы всех этих платежей состоятся 15 и 22 декабря. Т.е. после 22 декабря будет точно известно, сколько нужно будет внести средств дольщикам для передачи объекта.
Заседание, о передаче обьекта незавершенного строительства в руки ЖСК, состоится 23 декабря. Судя по настроению судьи, у нас сложилось убеждение, что переносов заседаний больше не будет.
Как только будет озвучено Определение суда о передаче обьекта жилищно-строительному кооперативу, правление планирует провести собрание дольщиков (членов ЖСК), на котором мы расскажем текущую обстановку и обсудим с вами наши дальнейшие действия.
Дольщикам надо быть готовыми внести необходимые суммы после 23 декабря в срок, установленный Определением суда.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Трифонов
11.12.2014 16:39
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя igpi92:
модератор не пропускает все факты

а они у вас есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
11.12.2014 16:03
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
модератор не пропускает все факты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Кошевая
11.12.2014 15:54
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
В том то и дело!За счет личного времени,которое мы в свою очередь, тратим на СВОИ ЛИЧНЫЕ дела! Представляю если бы ВЫ были в составе инициативной группы.Упаси господи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
11.12.2014 12:30
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
igpi92,
Инициативнаяигруппа работает, за счёт своего личного времени. А мы-то кто такие. В лучшем случае на собрания ходим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Трифонов
11.12.2014 12:01
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя igpi92:
Сообщение пользователя Юлия Кошевая:Господи,люди,вы что творите?инициативная группа столько для нас делает!!!!Мы можно сказать ничем себя не утруждаем, только ходим на собрания и слушаем,в то время как у них < голова болит>,не только за свое,а за наше ОБЩЕЕ.Ольга вы же видели что все сдвинулось с мертвой точки, медленно ,но верно мы идем к завершению,а благодаря вам(и многим другим) все неизвестно когда закончится.

вместе с застройщиком хотят еще получить с нас деньги
хотя мы уже заплатили сполна
а кто купил по дешевке те пусть и доплачивают


Я так понимаю Вы за свои слова отвечаете, тогда будьте добры факты. И предложение к вам - примите участие в работе инициативной группы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
10.12.2014 07:45
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
igpi92,
Можете факты привести?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
10.12.2014 00:21
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Кошевая:
Господи,люди,вы что творите?инициативная группа столько для нас делает!!!!Мы можно сказать ничем себя не утруждаем, только ходим на собрания и слушаем,в то время как у них < голова болит>,не только за свое,а за наше ОБЩЕЕ.Ольга вы же видели что все сдвинулось с мертвой точки, медленно ,но верно мы идем к завершению,а благодаря вам(и многим другим) все неизвестно когда закончится.

вместе с застройщиком хотят еще получить с нас деньги
хотя мы уже заплатили сполна
а кто купил по дешевке те пусть и доплачивают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gena Trifonov
10.12.2014 21:02
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Беляева:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста существует ли офис данной компании? или контактные лицая из жилого комплекса Новоград, у меня утрачены документы, подскажите пожалуйста

Ольга, какие документы конкретно у Вас утрачены, на какой стадии онибыли оформлены ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
10.12.2014 20:15
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
1. Люди, не поддавайтесь на провокации первоблокционной Ольги (если, конечно, хотите достроить жильё). Слушайте Юлю.
2. Почему никто не откликнулся на просьбу Ольги Беляевой?
3. Господа, как идут дела по господину Романову?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Кошевая
08.12.2014 22:04
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Господи,люди,вы что творите?инициативная группа столько для нас делает!!!!Мы можно сказать ничем себя не утруждаем, только ходим на собрания и слушаем,в то время как у них < голова болит>,не только за свое,а за наше ОБЩЕЕ.Ольга вы же видели что все сдвинулось с мертвой точки, медленно ,но верно мы идем к завершению,а благодаря вам(и многим другим) все неизвестно когда закончится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Беляева
08.12.2014 17:18
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста существует ли офис данной компании? или контактные лица
я из жилого комплекса Новоград, у меня утрачены документы, подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
07.12.2014 22:47
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Я не имею права голоса на собраниях кредиторов так, как меня исключили из этого списка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
07.12.2014 22:46
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Давайте пообщаемся тет-а-тет загляните в личку. никчему засорять эфир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

07.12.2014 22:37
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
На собрании всем объяснили - почему собирают деньги, кто такой Бари и т.д. Вы были там? Почему не встали и после всех объяснений не задали интересующие вопросы, в лицо людям не сказали то, что здесь пишете?
Я выступаю не потому, что я в сговоре с инициативной группой, а потому что ваши "выкрики с места" никакой пользы не приносят, одна критика, сбивающая с толку, ничего конкретного. Ольга была на собрании, но почему-то тоже сидела молча, когда присутствующие на собрании решили голосовать ЗА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

07.12.2014 21:55
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Вы говорите так, как будто коммерсанты за наш счет хотят получить свои помещения. Но они, вложившись во все расходы, как и мы, имеют полное право на свои помещения. А Вы за чужой счет хотите получить свое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
07.12.2014 21:20
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Екатерина Ф., Мне кажется что Вы забыли спросить остальных Дольщиков готовы ли они отдать последние штаны для того чтобы коммерсанты получили свою прибыль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

07.12.2014 20:33
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Во-первых, в инициативной группе большинство таких же дольщиков, как и Вы, с жилыми помещениями. Но даже у нежилых интересы те же, как у всех - получить свои помещения, не более.
Во-вторых, в случае продажи дома Вы сами получите сумму, на которую другую квартиру не купите.
И наконец, разделим 1 036 500 руб. для Бари на количество дольщиков (более 100) - за эту сумму Вы готовы бросить за борт участников строительства с коммерческой недвижимостью, как Иуда продать за 30 сребренников? Эти люди борются за то, чтобы сэкономить гораздо большие суммы на выплате КУ и Романову, об этом Вы, Ольга, наверное, забыли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
07.12.2014 19:27
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Закон о банкротстве претерпел изменения в пользу дольщиков, простых физических лиц которые отдавали свои заработанные деньги застройщику. Именно по этому инвесторов, приобретавших коммерческую недвижимость не включили в реестр кредиторов. И в случае продажи дома они ничего НИЧЕГО не получат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение